Organisation & Kontakte

Vorstand

PräsidentAdrian Steinerpraesident@sac-saentis.ch
KassierinAstrid Fässlerkassierin@sac-saentis.ch
AktuarinAgatha Trütschaktuarin@sac-saentis.ch
WebmasterUrsulina Kölbenerinformatik@sac-saentis.ch
Tourenchef WinterErnst Kellerwinter.tourenchef@sac-saentis.ch
Tourenchef SommerMarcel Schawaldersommer.tourenchef@sac-saentis.ch
JO-ChefMartin Meierjo.chef@sac-saentis.ch
KiBe-ChefBrice Käslin (vorgeschlagen)kibe.chef@sac-saentis.ch
SeniorenchefAnita Rohner
senioren.chef@sac-saentis.ch
HüttenobmannNiklaus Schönenberger (vorgeschlagen)huettenobmann@sac-saentis.ch
RettungschefThomas Kollerrettungschef@sac-saentis.ch

Sitzungstermine 2022

  • Freitag, 11. Februar 2022
  • Montag, 9. Mai 2022
  • Dienstag, 30. August 2022
  • Montag, 24. Oktober 2022

Hauptversammlung

  • Sonntag, 04. Dezember 2022

Vereinsadresse

SAC Sektion Säntis
Adrian Steiner, Präsident
Dorf 7
9053 Teufen
praesident@sac-saentis.ch

Chargen

J+S CoachMatthias Wetterjs.coach@sac-saentis.ch
Redaktorin ClubnachrichtenAndrina Freyredaktion@sac-saentis.ch
Redaktorin ClubnachrichtenNoemi Lieberherrredaktion@sac-saentis.ch
MitgliederverwaltungMichael Brändlemitgliederverwaltung@sac-saentis.ch
UmweltbeauftragterToni Eberleumwelt@sac-saentis.ch
HüttenkommissionPatrick Steigerhuettenobmann@sac-saentis.ch
Hüttenwart HundsteinPeter Ehrbarinfo@hundstein.ch
Hüttenchefin ChammhaldeEsther Salzgeberchammhaldenhuette@sac-saentis.ch
MarketingSandra Merayomarketing@sac-saentis.ch
Social MediaJanine Schwendimannmedia@sac-saentis.ch
KiBe-WintertourenchefMarcel Zuberbühlerkibe.winter@sac-saentis.ch
KiBe-SommertourenchefinSamira Eberlekibe.sommer@sac-saentis.ch
JO-TourenchefinLina Kosterjo.touren@sac-saentis.ch
Senioren-Tourenchef Klettern und SkitourenWalter Harzenetter senioren.klettern-skitouren@sac-saentis.ch
Senioren-Tourenchef Wandern und HochtourenPatrick Drozsenioren.wandern-hochtouren@sac-saentis.ch
RevisorinTessa Füllemann
revisoren@sac-saentis.ch
RevisorReto Fauschrevisoren@sac-saentis.ch
BibliothekarinHelena Kempf Wüstbibliothek@sac-saentis.ch
Druck ClubnachrichtenBonifaz Walpen info@walpen.ch