Organisation & Kontakte

Vorstand

PräsidentAdrian Steinerpraesident@sac-saentis.ch
KassierinAstrid Fässlerkassierin@sac-saentis.ch
VizepräsidentinUrsulina Kölbenerinformatik@sac-saentis.ch
Tourenchef WinterErnst Kellerwinter.tourenchef@sac-saentis.ch
Tourenchef SommerMarcel Schawaldersommer.tourenchef@sac-saentis.ch
JO-ChefMartin Meierjo.chef@sac-saentis.ch
KiBe-ChefBrice Käslinkibe.chef@sac-saentis.ch
ProjekteLivia Manserprojekte@sac-saentis.ch
SeniorenchefAnita Rohner
senioren.chef@sac-saentis.ch
HüttenobmannNiklaus Schönenbergerhuettenobmann@sac-saentis.ch
RettungschefThomas Kollerrettungschef@sac-saentis.ch

Sitzungstermine 2023

  • Mo, 20.02.2023
  • Mo, 24.04.2023
  • Mo, 19.06.2023
  • Mo, 04.09.2023
  • Mo, 23.10.2023

Hauptversammlung

  • Sonntag, 03. Dezember 2023

Vereinsadresse

SAC Sektion Säntis
Adrian Steiner, Präsident
Dorf 7
9053 Teufen
praesident@sac-saentis.ch

Kontoverbindung

SAC Sektion Säntis, 9100 Herisau
IBAN: CH94 8080 8003 7407 6781 3
SWIFT-BIC: RAIFCH22

Chargen

J+S CoachMatthias Wetterjs.coach@sac-saentis.ch
Redaktorin ClubnachrichtenAndrina Freyredaktion@sac-saentis.ch
Redaktorin ClubnachrichtenNoemi Lieberherrredaktion@sac-saentis.ch
MitgliederverwaltungErika Rüthemannmitgliederverwaltung@sac-saentis.ch
UmweltbeauftragterToni Eberleumwelt@sac-saentis.ch
Hüttenwartin HundsteinMoni Eberhardinfo@hundstein.ch
Hüttenchefin ChammhaldeEsther Salzgeberchammhaldenhuette@sac-saentis.ch
Social MediaJanine Schwendimannmedia@sac-saentis.ch
KiBe-WintertourenchefMarcel Zuberbühlerkibe.winter@sac-saentis.ch
KiBe-SommertourenchefinSamira Eberlekibe.sommer@sac-saentis.ch
JO-TourenchefinLina Kosterjo.touren@sac-saentis.ch
Senioren-Tourenchef Klettern und SkitourenWalter Harzenetter senioren.klettern-skitouren@sac-saentis.ch
Senioren-Tourenchef Wandern und HochtourenPatrick Drozsenioren.wandern-hochtouren@sac-saentis.ch
RevisorinTessa Füllemann
revisoren@sac-saentis.ch
RevisorMathias Elmerrevisoren@sac-saentis.ch
BibliothekarinHelena Kempf Wüstbibliothek@sac-saentis.ch
Druck ClubnachrichtenBonifaz Walpen info@walpen.ch